ХОЛДИНГОВАЯ КОМПАНИЯ "АВТОКРАЗ"

НОВОСТИ

08 февраля 2008 г.

 

«АвтоКрАЗ» отдает предпочтение энергосберегающим технологиям

В условиях постоянного роста тарифов на энергоносители снижение потребления энергоресурсов и массированное внедрение энергосберегающих технологий приобретает для экономического развития Холдинговой Компании «АвтоКрАЗ» решающее значение.

На протяжении последних нескольких лет на предприятии внедрялся ряд организационно-технических мероприятий, направленных на экономию энергоресурсов, позволивших сократить в 2006-2007 годах расход электроэнергии на единицу продукции на 20%, газа - на 54,9%, использования воды и стоков на 13,8%.

В 2007 году в энергосберегающие технологии инвестировано около 20 млн.грн. В производственных цехах идет замена конвективного отопления на отопление газовыми инфракрасными горелками, установка локальных теплогенераторов, автоматизированной системы коммерческого и технического учета электроэнергии и канализации, реконструкция внутрицехового и наружного освещения территории завода.

В 2008 году «АвтоКрАЗ» ожидает получить экономический эффект от внедренных в 2007 году мероприятий - более 5 млн.грн.

В 2008 году Холдинговая Компания «АвтоКрАЗ» намерена инвестировать в энергосберегающие технологии 16 млн.грн.

 

© ХК "АвтоКрАЗ" При использовании информации ссылка на www.autokraz.com.ua обязательна